Ecouter Son Ame : Meditations Spirituelles Pour Se Connecter A La Source De La Paix Et De L'amour
Eileen Caddy
langue indéterminée | 13-03-2026 | 240 pages
9791041429332
Livre de poche
8,70
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Il est des moments dans l'existence où l'on a besoin qu'une voix intérieure nous réponde afin de mieux comprendre ce qui nous habite et nous appelle. Attentive à ces instants d'interrogation mais aussi de disponibilité de l'âme, Eileen Caddy, a su ouvrir son coeur à un certain "enseignement de la Grâce". Avec simplicité et amour, elle livre le fruit de ces messages dans le silence : qu'il existe une sagesse et une intelligence inhérentes à toute chose, auxquelles nous pouvons accéder en nous tournant vers notre for intérieur. En ayant une foi totale dans le processus de la vie, chacun d'entre nous peut y parvenir et trouver la petite voix de Dieu qui lui est propre.
Détails
| Code EAN : | 9791041429332 |
| Editeur : | Points |
| Traduit par : | Yann Le Chevalier |
| Date de publication : | 13-03-2026 |
| Format : | Livre de poche |
| Langue(s) : | langue indéterminée |
| Hauteur : | 180 mm |
| Largeur : | 110 mm |
| Epaisseur : | 17 mm |
| Poids : | 198 gr |
| Stock : | Disponible à la commande |
| Nombre de pages : | 240 |
| Collection : | Points Vivre |