16,95
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Gangrénée par le trafic de drogue, Cartagena est une ville qui semble n'offrir qu'un seul débouché aux habitants des quartiers défavorisés : intégrer le cartel local. L'avenir d'Alvaro, 20 ans, lui semble bouché, sans espoir. Il a dès lors pris la décision, avec son copain Nacho, d'intégrer le cartel qui gère le trafic de drogue dans la ville, celui d'« El Cocho » Arriega. De l'autre côté de la loi, Felix Garcia est flic. Il est dans la quarantaine affirmée et père de famille. Dans son collimateur, « El Cocho » et son cartel... La rencontre entre ces deux-là semble donc explosive. Mais méfions-nous des apparences, elles sont souvent trompeuses...
Détails
| Code EAN : | 9782808218597 |
| Editeur : | Lombard |
| Date de publication : | 30-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 319 mm |
| Largeur : | 242 mm |
| Epaisseur : | 11 mm |
| Poids : | 644 gr |
| Stock : | Disponible à la commande |
| Nombre de pages : | 64 |
| Collection : | Signe |