29,50
Pas encore disponible, disponible à partir du 31/05/2026
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
L'ouvrage traite en 32 chapitres les 3 grandes parties du référentiel : - Accompagner le contribuable dans son environnement fiscal - Conduire les obligations fiscales du cycle d'exploitation d'une entreprise - Conduire les obligations fiscales de la personne physique et de sa famille. - Conforme au nouveau référentiel, BO n°32 du 28 août 2025, à jour de la loi de finances 2026. - Des fiches de cours présentant les savoirs à connaître - Des cas pratiques pour mettre en oeuvre les compétences attendues - Des cas de synthèse figurent à la fin des 3 grandes parties du référentiel : TVA - BIC - IS - IRPP. - Un sujet d'entraînement au modèle des sujets d'examen assure la révision de l'ensemble du programme. - Une nouvelle maquette en couleurs.
Détails
| Code EAN : | 9782744653605 |
| Editeur : | Fontaine Picard |
| Date de publication : | 31-05-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 297 mm |
| Largeur : | 210 mm |
| Epaisseur : | 10 mm |
| Poids : | 1023 gr |
| Stock : | Pas encore disponible |
| Nombre de pages : | 402 |