Windows 11 & Microsoft 365 Pour Word, Excel Et Powerpoint Pour Les Nuls
Andy Rathbone-Dan Gookin-Greg Harvey-Wallace Wang
français | 26-03-2026 | 928 pages
9782412107263
Livre
26,95
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Un livre ultra complet pour maîtriser Windows 11 et Office 2024 sans se ruiner ! Ce livre de la collection " Mégapoche Pour les Nuls " va vous donner en quelques 900 pages toutes les connaissances qui vous permettront de maîtriser dans un premier temps votre système d'expoitation Windows 11, le coeur de votre ordinateur, et la suite Office qui souvent l'accompagne avec Word, Excel, PowerPoint, Access et Outlook regroupés dans un livre unique. Chaque sujet de la suite Office est traité indépendamment et fait l'objet d'un livre à part entière. Vous pouvez, à mesure de vos besoins lire la partie qui vous intéresse.
Détails
| Code EAN : | 9782412107263 |
| Editeur : | Pour Les Nuls |
| Traduit par : | Philip Escartin |
| Date de publication : | 26-03-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 212 mm |
| Largeur : | 150 mm |
| Epaisseur : | 48 mm |
| Poids : | 1114 gr |
| Stock : | Disponible à la commande |
| Nombre de pages : | 928 |
| Collection : | Megapoche Pour Les Nuls |