Etudes Francaises De Renseignement Et De Cyber (efrc) N 5 (2025)
Collectif
français | 01-11-2025 | 336 pages
9782130877318
Livre
35,00
Commandez en ligne
Récupérez votre commande en magasin
Brève description / annotation
Une plateforme inédite qui offre aux universitaires et aux praticiens francophones une publication exigeante dans leur langue et en anglais. Réunissant les multiples disciplines du domaine, EFRC est le médium de diffusion des Intelligence & Cyber studies à la française. EFRC a pour vocation de constituer et d'animer un écosystème stratégique pour penser et renouveler les grilles d'analyse de ces domaines. Elle offre les meilleurs standards universitaires et repose donc sur un conseil scientifique indépendant.
Détails
| Code EAN : | 9782130877318 |
| Editeur : | Puf |
| Date de publication : | 01-11-2025 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 239 mm |
| Largeur : | 160 mm |
| Epaisseur : | 18 mm |
| Poids : | 541 gr |
| Stock : | Disponible à la commande |
| Nombre de pages : | 336 |